Последние новости

Реклама

Государственный Совет Республики Крым досрочно прекратил полномочия Запорожца Петра Петровича как лица, замещающего государственную должность Республики Крым председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в связи с отставкой по собственному желанию. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании девятой сессии 17 декабря.

Как отмечено в пояснительной записке, проект подготовлен на основании представления Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова о досрочном прекращении полномочий Запорожца П. П. как лица, замещающего государственную должность Республики Крым председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, а также с учетом соответствующего заявления Запорожца П. П.

Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 19 сентября 2014 года № 15-1/14 «Об избрании председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу» Пётр Запорожец был избран председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. Должность председателя комитета Государственного Совета Республики Крым согласно законодательству, действовавшему на момент его избрания, являлась государственной должностью Республики Крым, полномочия осуществлялись на профессиональной постоянной основе.

На основании пункта 2 статьи 8 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 9-ЗРК «О государственных должностях Республики Крым» полномочия лица, замещающего государственную должность Республики Крым, досрочно прекращаются в связи с отставкой по собственному желанию.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля