Последние новости

Реклама

Волонтёрская акция «Чеховская весна» произойдёт в Ялте 29 марта

29 марта в театре имени Чехова в Ялте пройдёт волонтёрская акция «Чеховская весна» для школьников. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Более 500 школьников Ялты примут участие в конкурсе «Театр-ребус «Открытый финал» по рассказам Антона Павловича Чехова.

В ходе акции лучшие отряды из каждого лагеря МДЦ «Артек» – победители общелагерных конкурсов – покажут театральные постановки с открытым финалом.

В каждом рассказе предполагается демонстрация 3-х финалов. Один, написанный Чеховым, два иных – артековцами. Зрители смогут посмотреть не только спектакли артековцев, но и попробуют разгадать ребусы и ответить на вопрос: «Какой из финалов чеховский?»

Знатоки чеховских рассказов, школьники Ялты, приобщатся к Чеховскому театральному фестивалю в «Артеке». Их наградят грамотами и дипломами победителей конкурса «Театр-ребус «Открытый финал».

В третью смену «Театральная история» (14 марта – 3 апреля) в рамках Года театра в «Артеке» Александринский театр открыл олимпийскую молодежную площадку.

В течение всего года театр будет проводить мероприятия Международной театральной олимпиады. Артековцы станут полноправными авторами художественных событий, увидят театр «изнутри».

«Мы развиваем «Артек» как площадку финалов олимпиад технической, естественнонаучной, языковой направленности, победители федеральных и региональных олимпиад приезжают к нам каждую смену.  Театральная олимпиада проходит в «Артеке» в первый раз, и мы надеемся, что участие в ней даст детям импульс развивать интерес к театру в своих регионах», – отметил и.о. директора «Артека» Константин Федоренко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля