Последние новости

Реклама

В Артеке в День космонавтики проведут сеанс с МКС

12 апреляв МДЦ «Артек» начинается космическая смена «Астероид № 1956». На её официальном открытии в ходе сеанса прямой связи с Международной космической станцией будет определен 100-тысячный артековец в новейшей истории «Артека» – с момента воссоединении Крыма с Россией в 2014 г. Вместе с детьми участником открытия смены в «Артеке» станет Герой России, космонавт Сергей Авдеев, передаёт пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также в ходе открытия смены при поддержке Роскосмоса в «Артеке» состоятся масштабные акции, посвященные Дню Космонавтики, в частности более 3 тыс. детей из России, Казахстана, Эстонии, Турции, Финляндии, Италии, Греции, Украины, Швеции, Ирландии, Беларуси и Хорватии примут участие во флешмобе «Подними голову».

В числе иных активностей дня торжественная линейка в 7:45 в детском лагере «Хрустальный» с участием космонавта-испытателя отряда Роскосмоса Николая Чуба (11 и 12 апреля он станет «звездным вожатым» МДЦ «Артек»).

Космическая смена «Астероид № 1956» организуется «Артеком» совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос» и Самарским национальным исследовательским университетом имени С.П. Королева. Тематическими партнерами «Артека» также станут «Ассоциация 3D-образования», Музей космонавтики и др. Участники космической смены защитят научные проекты «Мы осваиваем космос» и познакомятся с самыми значимыми достижениями российских учёных в области освоения космоса. В течение смены артековцев ждут космический ужин, акция «Галактическое облако», фестиваль экологических агитбригад «Тебе, Земля». Также ребята отправятся в путешествия по Крыму, побывают на мастер-классах с учеными и космонавтами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля