Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии заслушали отчет Министра внутренних дел по Республике Крым Олега Торубарова о деятельности полиции за 2018 год
В ходе очередного заседания десятой сессии Государственного Совета Республики Крым министр внутренних дел по Республики Крым Олег Торубаров представил народным избранникам отчет о деятельности полиции и подчиненных органов внутренних дел за 2018 год.

По словам министра, за отчетный период на территории Республики Крым зарегистрировано 22414 преступлений, в т.ч. 4553 тяжких и особо тяжких. В результате преступных посягательств погибло 387 человек, 517 лицам причинён тяжкий вред здоровью. Сотрудниками ОВД выявлено 880 преступлений в сфере экономики, в т.ч. 633 - тяжких и особо тяжких, 272 - в крупном и особо крупном размере, 218 - коррупционной направленности, 29 - налоговых. Выявлено 381 преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

«В ходе противодействия незаконному обороту наркотиков задокументировано 2314 наркопреступлений, в том числе 1226 - тяжких и особо тяжких. По фактам незаконного изготовления, приобретения и хранения наркотических средств задокументировано 1195 преступлений, их сбыта - 971. По расследованным уголовным делам из незаконного оборота изъято 142,3 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ», - сообщил он.

Говоря о состоянии аварийности на автомобильных дорогах, О. Торубаров отметил, что в январе-декабре 2018 года совершено 2039 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 336 и получили травмы 2734 человека.

Глава ведомства также подчеркнул, что минувшем году сотрудниками органов внутренних дел пресечено 54170 правонарушений, вынесено 28333 постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 31 млн 904 тыс. рублей, из которых взыскано 27 млн 163 тыс. рублей (85,1%).

По оценке министра, общественно-политическая ситуация в республике в рассматриваемый период оставалась относительно стабильной и не оказывала существенного влияния на криминогенную обстановку. Обеспечен общественный порядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, в период курортного сезона.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля