Последние новости

Реклама

Сосну Палласа в этом году обещают точно исключить из Красной книги России, — минэкологии

Сосна Палласа, возможно, в этом году всё же будет исключена из Красной книги Российской Федерации. Об этом журналистам в четверг, 21 марта, рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов РК – заместитель Главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Решение об исключении сосны Палласа из Красной книги Российской Федерации уже принято, однако до настоящего времени министерством юстиции не утверждён данный порядок. И мы на одном месте топчемся, пишем по этому поводу бумаги, нам обещают. Сказали, что уже точно в этом году исключение сосны Палласа из Красной книги РФ произойдёт», — сказал Компанейцев.

Как ранее заявлял министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, исключение из Красной книги Российской Федерации популяции сосны Палласа, произрастающей на территории Республики Крым обеспечит поддержание экологической и противопожарной безопасности на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля