Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма продолжит сотрудничество с «Зеленым патрулем», — Нараев

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым продолжит сотрудничество с Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» в сфере экологической безопасности республики. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе встречи с Председателем Правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андреем Нагибиным и директором природоохранных программ «Зеленого патруля» Романом Пукаловым, передаёт пресс-служба Минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Цели и задачи в сфере охраны природы и экологической безопасности в Крыму у нас с вам одними. Мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве и готовы к реализации совместных проектов», — отметил министр.

В ходе встречи обсудили взаимодействие по вопросам экологической оценки состояния территории Республики Крым, которая будет проведена «Зеленым патрулем» в рамках «Второй крымской экологической экспедиции».

Экспедиция стартовала 28 марта 2018 года. Вспомним, что Первая экспедиция работала на полуострове в июне-июле 2014 года. В рамках экспедиции были обследованы все районы Республики Крым и города Севастополь, оценивалось качество питьевой воды и очистка коммунальных стоков, загрязнение атмосферного воздуха и почв, состояние заповедников и заказников, практика обращения с бытовыми отходами и т. д.

В ходе предстоящей экспедиции планируется в течение трёх недель также посетить все районы Крымского полуострова. Эксперты «Зеленого патруля» проведут оценку качества питьевой воды в Красноперекопском районе, незаконном сбросе коммунальных стоков в реку Биюк-Карасу в Белогорском районе. Планируется обследование городских свалок Керчи, Феодосии, Севастополя, Симферополя, Джанкоя, Бахчисарая, рекультивированной свалки в Гаспре и т.д. Также будут обследованы особо охраняемые природные территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля