Последние новости

Реклама

Украинский проект по строительству Азово-Черноморского канала – полная глупость, — Минэкологии Крыма

Проект по строительству Азово-Черноморского канала, который якобы может быть реализован украинской стороной, является настоящей глупостью. Об этом в этот день на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, которые отмечаются 5 июня, сказал министр экологии и природных ресурсов Крыма — главный государственный инспектора РК Геннадий Нараев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«То, что это глупость, я думаю, всем понятно. Я думаю, что на уровне этих бредовых идей всё остановится, и никто не начнёт этого строительства. Реализация такого проекта может принести непоправимый вред. До этого мы слышали, что и Крымского моста никогда не будет, так как это якобы невозможно. Также говорилось, что на следующий год после остановки Северо-Крымского канала полуостров умрёт. Это всё из той же серии», — сказал Нараев.

Заметим, что до этого в украинских средствах массовой информации появились публикации о проекте Азово-Черноморского канала, ширина которого будет составлять 100 метров, а глубина 15 метров. Ожидается, что канал пройдёт вдоль украинской и крымской границы через Перекоп, Чонгарский залив, Сиваш и Арабатскую стрелку. Украинская сторона рассчитывает, что реализация проекта позволит судам переправляться из Чёрного в Азовское море в обход Керченского пролива, и, соответственно, Крымского моста.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля