Последние новости

Реклама

На полуострове растёт экологическая активность граждан, — министр экологии Крыма

В республике успешно проходит акция «Крым – регион экологической безопасности». Об этом в этот день на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога, которые отмечаются 5 июня, сказал министр экологии и природных ресурсов Крыма — главный государственный инспектора РК Геннадий Нараев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Эта акция у нас проводится на протяжении всего года, а сейчас можно подвести некоторые итоги. В этот день мы будем награждать лучших, кто победил в наших конкурсах, которые мы проводим в большом количестве. Конкурсы в сфере экологического образования и просвещения являются важным направлением в работе нашего министерства», — сказал Нараев.

По сказанным им словам, в Крыму растёт экологическая активность населения.

«С каждым годом всё большее количество людей принимают участие в экологических конкурсах. Мы увеличиваем количество таких компаний и привлекаем более широкие слои населения», — отметил министр.

Ежегодная республиканская акция «Крым – регион экологической безопасности» стартовала 20 марта в День Земли. В рамках акции провели природоохранное мероприятие «Неделя экологии» с участием 500 человек, научно-практическую-конференцию «Экология и здоровье» с участием около 100 человек, конкурсы фотографий, рисунков и плакатов, среди которых участвовали более тысячи детей. Также, был проведён конкурс на лучшую агитационную листовку экологического характера, по результатам которого изготовлено 5 тыс. экземпляров листовок о бережном отношении к природе. Также проводились мероприятия по благоустройству и озеленению территорий.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля