Последние новости

Реклама

Около 40 тонн макулатуры собрали в Крыму за месяц

За месяц в Крыму собрано порядка 40 тонн макулатуры. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев на торжественном награждении победителей экологической акции «Бумаге – вторую жизнь», передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это важное мероприятие для экологии в части сохранения зеленых насаждений. Ведь 100 кг собранной макулатуры сохранит от вырубки одно дерево!» — сказал Нараев.
Так, в промежуток времени с 25 апреля по 25 мая 2018 года в рамках экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты» с целью повышения экологической культуры населения состоялась экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь».

В мероприятии приняло участие порядка 200 предприятий, организаций и учреждений.

Победители акции в каждой номинации награждены почетными грамотами от минприроды Крыма.

Нараев подчеркнул, что эта акция организована для спасения зеленых насаждений и уменьшения вырубки деревьев, кроме того, чтобы убедить людей бережно относится к природным ресурсам, среди них бумаге, не выбрасывать её в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля