Последние новости

Реклама

Экологическую ситуацию в Крыму будут улучшать и после Года экологии, — министр экологии Крыма

Реализация компаний по улучшению экологической ситуации в Крыму не ограничится только Годом экологии. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе выступления на заседании Федерального экологического совета в столице России, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Говоря об итогах Года экологии в Крыму Нараев подчеркнул, что совокупность всех реализованных компаний положительно сказалась на улучшении экологической обстановки в республике.

«Правительство Крыма и в дальнейшем будет планировать, и выполнять мероприятия, ориентированные на снижение антропогенного воздействия на окружающую среду», — отметил министр.

Потому как 2017 год объявлен также Годом особо охраняемых природных территорий министр подчеркнул, что в республике особое внимание уделено вопросам совершенствования системы ООПТ.

«На сегодня установлены границы 170 из 189 региональных ООПТ: природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, заповедных урочищ, ландшафтно-рекреационных парков, парков памятников садово-паркового искусства и зоологических парков. До конца года предполагается завершить работы по оставшимся 19», — рассказал он.

Минприроды Крыма будет продолжать работу по созданию особо охраняемых природных территорий с целью защиты и сохранения природного наследия Крыма, редких представителей флоры и фауны, кроме того, с целью экологического просвещения населения и туристической привлекательности региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля