Последние новости

Реклама

Участники субботника по озеленению и уборке высадили в ландшафтно-рекреационном парке «Битак» 600 деревьев

Симферополь. Участники субботника по озеленению и уборке высадили сегодня 600 деревьев на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационного парка «Битак». Об этом рассказала пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы продолжаем мероприятия по озеленению в рамках Года экологии. В этом году запланирована высадка зеленых насаждений на территории 209 га. Посадка запланирована во всех муниципальных образованиях Крыма», – отметил участвовавший в субботнике министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и добавил, что мероприятия по озеленению проводятся по всему полуострову с целью увеличения площади земель лесного фонда.

По информации пресс-службы, в посадке саженцев приняло участие более 50 человек, в их числе – замминистра экологии и природных ресурсов Сергей Компанейцев, сотрудники Симферопольского лесоохотничьего хозяйства, Северо-западного объединенного лесничества, кроме того, студенты географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

В ходе мероприятия на территории 0,5 га ландшафтно-рекреационного парка «Битак» было высажено 300 саженцев ясеня и 300 – гледичии. Также, шесть гектаров территории очистили от бытового и строительного мусора: вывезено порядка 60 куб. м отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля