Последние новости

Реклама

За Год экологии Крыму удалось достичь высоких результатов, — министр экологии РК

В рамках Года экологии в Республике Крым проведены масштабные акции по благоустройству и санитарной очистке территорий, кроме того, экологические субботники. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, передаёт пресс-служба Минэко РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Акции проводятся с целью экологического воспитания подрастающего поколения, формирования экологической культуры, кроме того, для привлечения внимания к последствиям негативной деятельности человека. Также, субботники – это необходимые экологические мероприятия, благодаря которым полуостров становится чище и привлекательней», — отметил министр.

Так, в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» во всех муниципальных образованиях Республики Крым выполнены работы по очистке от мусора территорий парков, скверов, бульваров, набережных, придомовых территорий, прибрежных зон, полос отвода автомобильных дорог, кроме того, территорий, прилегающие к лесному фонду.

С начала года в акции приняло участие свыше 240 тысяч человек, в том числе около 80 тысяч учащихся школ и студентов.
С начала проведения акции обнаружено и ликвидировано 3557 несанкционированных свалок, в результате этого собрано и вывезено 987,93 тысяч куб. м. отходов.

В населённых пунктах Республики Крым высажено свыше 29 тысяч деревьев и кустарников, кроме того, порядка 3,709 тысяч кв. м цветников.
Также, организована работа по проведению Всероссийской экологической акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России», в рамках которой в промежуток времени с марта по сентябрь 2017 года проведено 214 субботников по очистке прибрежных защитных полос водных объектов в населённых пунктах республики, среди которых участвовали 4554 человека. В ходе компаний убрано 374,973 га прибрежных территорий.

Также проведена очистка дорог общего пользования регионального и муниципального значения общей протяжённостью 188 483,10 км.

В общем, на территории республики организовано и проведено более 50 субботников по благоустройству и озеленению улиц, парков, скверов, зон отдыха, берегов рек и водохранилищ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля