Последние новости

Реклама

Янукович душил Крым похлеще бандеровцев

Свергнутого с поста президента Украины в результате госпереворота в Киеве Виктора Януковича ошибочно называть «пророссийским» политическим деятелем, сообщает издание РИА «Новый День».

Ущемление прав русских при назначенном им фактическом наместнике Крыма Василие Джарты достигло намного больших масштабов, чем при назначенцах прежних украинских президентов.

Тем не менее, Партия регионов безраздельно властвовала в Крыму, рекрутировав в свои ряды всех местных политиков, готовых беспрекословно подчиняться анти-русскому фактически режиму Януковича.

Обнаружилось, что об этом заявил российский политолог Сергей Михеев в эфире телеканала «Россия-1».

«Когда нам, кстати, рассказывают о пророссийском президенте Януковиче, я вам расскажу сейчас про Крым, что Янукович и его Партия регионов сделали в Крыму. Попав туда и поставив туда Василия Джарты, покойного, они закатали всю крымскую элиту в асфальт. Они отобрали такое количество бизнеса у местных и такое количество людей распихали там по щелям, что их внутри ненавидели. По этой причине, когда говорят «Янукович – пророссийский президент», именно при нём гонения на русские организации достигли пика», – приводит слова Михеева «ПолитНавигатор».

Подчеркнём, что нынешний сенатор от Крыма Сергей Цеков, председатель «Русской общины Крыма», будучи при Украине зампредом крымского парламента от Партии регионов Януковича, не раз выступал в роли строгого украинского «законника», чем вызывал острую критику пророссийских крымских активистов.

Сегодня Цеков называет себя чуть ли не главным проводником Русской весны в Крыму и презентует книжки о своей едва ли не исключительной роли в приближении воссоединения Крыма с Россией.

Между тем, пока Цеков пребывает в Москве в кресле сенатора, в самом Крыму арестовывают первого президента Крыма Юрия Мешкова и не дают права на работу Валерию Подъячему – двум непримиримым борцам с киевским режимом при любых украинских президентах.

Как сообщалось ранее, ранее известный российский политолог, профессор ВШЭ Олег Матвейчев подверг сомнению лояльность крымских силовиков и судей российскому государству, комментируя дело героя Русской весны Валерия Подъячего. По сказанным им словам, корпоративная солидарность экс-украинских силовиков и судей, оставшихся работать в Крыму, наносит ущерб российскому государству.

К примеру, суды Крыма до сих пор не снимают с Подъячего украинскую судимость за то, что он боролся за независимость Крыма от «Незалежной».

«Вызывает сомнение квалификация этого суда (Киевский райсуд Симферополя – «НД»). Это совершенно позорный инцидент и, вообще, очень большая ошибка, что многих силовиков, которые работали при Украине и прочих, оставили работать на своих должностях. Сейчас они наносят урон российскому государству. С ними требуется разобраться и отдать их дела квалификационной коллегии», – заявлял агентству «Новый День» Матвейчев.

Вспомним, первый президент Крыма Юрий Мешков арестован накануне на двое суток Центральным районным судом Симферополя.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля