Последние новости

Реклама

Автодорогу Алушта-Ялта парализовало из-за снегопада

Трасса Алушта – Ялта парализована из-за снегопада, к которому оказались совершенно не готовы водители. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на подъеме к Ялте в 5 километрах от Алушты водители стали испытывать проблемы из-за снега, а на подъезде к Шархинскому мосту (район сел Виноградное и Малый Маяк) движение на самом деле остановилось. Слой снега пока не превышает 10 сантиметров, но он быстро укатывается в колеи с ледяной коркой.

Сейчас на большом протяжении вдоль дороги Алушта-Ялта стоят фуры, водители которых не решаются двигаться дальше. Так же поступают водители некоторых рейсовых автобусов, маршрутных такси и даже частных легковушек, не оборудованных средствами противоскольжения.

У Шархинского моста, где дорога зажата между двумя подпорными стенками и сужена, движение на самом деле парализовано. На месте работают сотрудники МЧС, какие регулируют движение в отсутствие ГАИ и пытаются не допустить чрезвычайных происшествий.

Как сообщили «Новому Региону» в алуштинском горотделе Госавтоинспекции, на данный момент на трассе не произошло ни одной аварии.

Примечательно, что в Партените, где спуск заканчивается, снега уже нет. Сейчас здесь идёт дождь.

Автодорогу Алушта-Ялта парализовало из-за снегопада

Дорога Алушта – Ялта засыпана снегом

Автодорогу Алушта-Ялта парализовало из-за снегопада

Сотрудники МЧС теряются между снежинок

Фото Алексея Назимова


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля