Последние новости

Реклама

Евпатория готовится к предстоящему курортному сезону

План компаний по подготовке к курортному сезону в Евпатории уже утверждён. Структурным подразделениям администрации и муниципальным службам требуется активизировать работу в этом направлении, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Про это сообщила заместитель главы администрации Евпатории Марина Байдецкая, передаёт отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Первостепенная задача — проведение санитарно-гигиенических и экологических компаний. Это благоустройство и санитарная очистка города, приведение в порядок парков и скверов, высадка зеленых насаждений.

Особое внимание уделят подготовке пляжных территорий. До 1 мая пользователям пляжей требуется обеспечить техническую готовность своих объектов: провести уборку, завершить работы по ремонту, установить пляжное оборудование, обследовать дно и организовать работу матросов-спасателей. Также на пляжах должны быть созданы условия для маломобильных групп населения, установлены информационные таблички.

Подготовительные работы уже начались в ряде санаторно-курортных учреждений. Там ведётся ремонт и благоустройство территорий.

Участники совещания по подготовке и проведению курортного сезона 2019 обсудили проведение компаний по санитарной очистке прибрежной полосы по Симферопольскому шоссе и недопущению заезда автотранспорта непосредственно к морю. Один из вариантов – установка барьерных ограждений (отбойников). Соответствующее обращение администрация города направит в Крымавтодор.

На совещании также говорили про необходимость установки мусорных урн поблизости от торговых объектов, приведении фасадов к единому архитектурному стилю. Работа с предпринимателями будет продолжена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля