Последние новости

Реклама

Шесть городских пляжей Керчи будут на 100% готовы принять туристов в это лето, — администрация

Работа по подготовке пляжей и туристических объектов велась в Керчи ещё задолго до запуска автомобильной части Крымского моста, и будет продолжена к предстоящему высокому курортному сезону. Об этом заявил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы понимали, что запуск моста будет произведён досрочно, и в этом направлении работали задолго до ввода его в эксплуатацию. Наша основная задача, чтобы приехавшему в Керчь туристу было удобно, у него была возможность добраться до места отдыха», — сказал Мельгазиев.

По сказанным им словам, ближайшим летом в Керчи будет открыто шесть городских пляжей, а готовность их открытия стопроцентная: «Это и обследование дна, пробы воды, и всё остальное».

«На сегодняшний день есть вопросы по одному из пляжей, однако, повторюсь, к 1 июня на 100% все пляжи будут готовы», — добавил Мельгазиев.

Что касается объектов туристической инфраструктуры, то, как говорит Мельгазиева, в городе имеются уникальные объекты показа: «Таких нет нигде, однако к ним нет дороги».

«Мы можем сами сделать проекты реконструкции путей к этим объектам, однако без республиканской и федеральной помощи нам, разумеется, не обойтись, и в самое ближайшее время сделать их, разумеется, вряд ли получится. Однако приоритеты мы расставили, по большей части, это Керченская крепость, куда, наверняка, потянутся туристы. Чтобы не испортить настроение людей, которые будут добираться к крепости, мы должны сделать к ней дорогу», — добавил Мельгазиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля