Последние новости

Реклама

В выходные праздничные дни спасатели работают в усиленном режиме, — Шахов

Крымские спасатели находятся в полной готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации в праздничные и выходные дни, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В состоянии повышенной готовности к оперативному реагированию на вероятные происшествия, находятся силы и средства ГКУ РК «КРЫМ– СПАС», ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГУ МЧС России по РК, а также другие силы и средства РСЧС. Всего на дежурстве находятся 2173 человек и 914 единиц техники», — рассказал руководитель министерства Сергей Шахов.

«Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, взяты на особый контроль. Выполняются все профилактические мероприятия, приняты первичные меры по защите населённых пунктов и проводится профилактическая работа с населением. Также, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — отметил министр.

В промежуток времени выходных дней, с целью залога безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи, в горно-лесной зоне полуострова будут производить патрулирование дежурные группы «КРЫМ-СПАС». Спасатели обеспечены всем необходимым: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.

Спасатели напоминают, что в Холодном кулуаре г. Чатыр-Даг  сохраняется опасность схода лавин. Любителей зимнего экстрима призывают воздержаться от его визиты.

В пресс-службе также напомнили о действующем спасательном посте на плато «Караби- яйла» в районе бывшей метеостанции, где туристам может быть оказана необходимая помощь. На плато Ай-Петри также будут находиться спасатели «КРЫМ-СПАС».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля