Последние новости

Реклама

В промежуток времени выходных и праздничных дней все силы МЧС РК будут переведены в режим повышенной готовности

С 03.11 по 05.11.2018 г. все силы и средства Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым будут находиться в готовности к оперативному реагированию, передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Так, по информации пресс-службы, личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» будет организовано патрулирование мест, посещаемых туристами в горно-лесной зоне полуострова: «Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, кроме того, биноклями» — сказал Министр.

«Вопросы обеспечения пожарной безопасности, среди них в местах массового отдыха на территории полуострова, также взяты на особый контроль: огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводятся профилактические мероприятия в населённых пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей», — отметил министр МЧС РК Сергей Шахов.

Со слов министра, безопасность гостей в местах проведения праздничных компаний будет обеспечена в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля