Последние новости

Реклама

Сотрудники пожарной охраны проведут инструктаж по технике безопасности в преддверии празднования «Широкой Масленицы»

В преддверии подготовки к празднованию «Широкой Масленицы», сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым оказывают  методическую и практическую помощь в обеспечении пожарной безопасности в местах проведения праздничных компаний, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно рекомендациям, организаторам нужно разработать способы оповещения людей, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, запретить разжигание костров и использование открытого огня в местах торговли, обеспечить наличие необходимого количества первичных средств безопасности, а также  провести инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с лицами, осуществляющими торговлю.

Также нужно обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к объектам, которые расположены на территории проведения компаний, и разработать схемы расположения участников ярмарки народных ремесел, согласованные с управлением природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС Республики Крым.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что в промежуток времени празднования Масленицы на территории Республики Крым пожарную безопасность будут обеспечивать сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также ГУ МЧС России по Республики Крым.

«Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. При возникновении ситуаций, требующих вмешательства спасателей, будет обеспечено незамедлительное реагирование. В МЧС уже разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточняются вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)», — подчеркнул министр.

Министерство чрезвычайной ситуации Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщить в МЧС по телефону 101.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля