Последние новости

Реклама

В Крыму побили рекорды по инвентаризации земель

В текущем году проинвентаризировано земель населённых пунктов в 2,5 раза больше, чем за предыдущие шесть лет вместе взятые.

Так за промежуток времени 2006 – 2011 годов была выполнена инвентаризация земель 46-ти населённых пунктов автономии из 1020-ти, что составляло 4,5% от количества населённых пунктов и 7% их площади. Об этом заявил в прямом эфире «Транс-М-Радио» председатель Рескомзема Александр ЧАБАНОВ, передаёт пресс-служба ведомства.

Глава земельного ведомства пояснил, что инвентаризация земель достаточно дорогостоящее мероприятие, вследствие чего работа велась медленно. В этом году работы по инвентаризации земель населённых пунктов были профинансированы за счёт субвенций из республиканского бюджета и бюджета Симферопольской райгосадминистрации (за счёт средств, поступающих от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства) в размере около 1,6 млн гривен.

На сегодняшний день завершена работа по инвентаризации земель 53-х населённых пунктов в Алуштинском, Судакском, Феодосийском, Ялтинском регионах и Бахчисарайском районе Крыма. До конца года завершится проведение работ по инвентаризации земель 66 населённых пунктов.

«Таким образом, на начало 2013-го года будут проинвентаризированы земли 118-ти населённых пунктов или 11,5% от их количества», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, в Рескомземе отмечают хорошие темпы выдачи правоустанавливающих документов на землю. По состоянию на 12 декабря текущего года территориальными органами Госкомзема в Крыму выдано 79,5 тыс. документов. Общее количество выданных документов уже в 2,4 раза превышает прошлогодний показатель в целом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2012 | Разделы: События
14 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля