Последние новости

Реклама

В Крыму проведена инвентаризация 7,5% земель

В Крыму сплошная инвентаризация проведена на площади почти 197,3 тыс. га, что составляет 7,5% от общей территории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по земельным ресурсам.

При этом в 2012 году проведена инвентаризация земель 7 населённых пунктов, до конца года планируется завершить процедуру в ещё 66 населённых пунктах. Если план получится выполнить, данный показатель будет в 1,5 раза выше, чем за последние шесть лет (инвентаризация проведена в 46 населённых пунктах). Ожидается, что к концу года будут проинвентаризированы земли 119 населённых пунктов площадью 26 тыс. га. Это земли приморских поселков Судака, Феодосии, Ялты, Бахчисарайского, Черноморского районов.

Расходы на инвентаризацию были в основном профинансированы за счёт средств, какие получены от возмещения потерь сельхозпроизводства. В общей сложности для инвентаризации земель Крыму необходимо 1 млрд. гривен., причем большая часть средств – на инвентаризацию земель за границами населённых пунктов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2012 | Разделы: Экономика
26 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля