Последние новости

Реклама

3 марта т.г. около 20:20 на грунтовой дороге между селами сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району был остановлен автомобиль под управлением 29-летнего жителя Красноперекопского района.

В ходе личного досмотра у мужчины в кармане куртки оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотических средств Сергеем Коптийчуком в кармане куртки был выявлен и изъят полимерный пакет с порошком белого цвета, а при осмотре салона машины - стеклянная лампочка с налетом коричневого цвета.

Изъятое было направлено на экспертизу, согласно результатам которой признано синтетическим наркотиком, так называемой «солью», массой 0,971 гр. и 0,012 гр.

Гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По словам задержанного, он сам употребляет наркотические средства.

Наркотик, с его слов, приобрел через Интернет, получив после оплаты геоданные с расположением «закладки».

Отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району в отношении задержанного открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение и перевозка, без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля