Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными группы по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Красноперекопский» по месту жительства 64-летнего жителя одного из сёл района, в подсобном помещении, расположенном на территории домовладения, обнаружили изъятое растительное вещество с специфичным запахом конопли.

Изъятое в ходе обыска было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством каннабис (конопля) общей массой 13,3 грамм (в перерасчете на высушенное вещество), что является значительным размером.

По словам сельчанина, в поле, неподалёку от села, он обнаружил куст дикорастущей конопли, который оборвал и перенес по месту жительства, где высушил, измельчил и хранил в хозяйственном помещении в стеклянных баночках, так как он сам подчас употребляет коноплю путём курения. Хранил наркотик без цели его сбыта.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля