Последние новости

Реклама

Любителя покурить коноплю поймали в Раздольненском районе

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Раздольненскому району по месту жительства 34-летнего жителя одного из сёл района, в гараже, расположенном на территории домовладения, обнаружили изъятое растительное вещество с специфичным запахом конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Изъятое во время обыска было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество общей массой 8,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (конопля).

По словам сельчанина, в поле, неподалёку от села, он обнаружил куст дикорастущей конопли, который оборвал и перенес по месту жительства, где высушил, измельчил и хранил в гараже, так как он сам порой употребляет коноплю, путём курения. Хранил наркотик без цели его сбыта.

Сам гражданин ранее не судим, на жизнь зарабатывает случайными заработками.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на тот же срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля