Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району по месту жительства 50-летнего местного жителя в хозяйственной постройке обнаружили и изъяли наркотическое средство каннабис (конопля).

В ходе обыска домовладения оперативниками на полке шкафа была выявлена стеклянная банка емкостью 0,5 литра, внутри которой находилось вещество растительного происхождения в высушенном виде со характерным запахом. Там же находились измельченные листья и стебли, уже расфасованные на свертки, а также стеклянные пипетки, на внутренних поверхностях которых остались наслоения коричневого цвета.

Все изъятые в ходе обыска предметы были направлены в лабораторию, согласно выводу эксперта-химика, изъятые вещества общей массой 13,52 гр. являются наркотическим средством конопля.

По словам сельчанина, он сам временами употребляет наркотики, по этой причине хранил их для личного потребления, без цели его сбыта.

При этом, ранее мужчина уже был осужден за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

В отношении местного жителя отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание   в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, или лишением  свободы на тот же срок.

Расследование  по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля