Последние новости

Реклама

«Тавриду» чистят от снега 62 спецмашины

Подрядчик строительства трассы «Таврида» использовал 150 тонн противогололедных материалов для обработки дорожного покрытия и привлек дополнительную технику к очистке дороги от выпавшего в минувшие выходные снега, сообщает издание «Севастопольская газета».

В связи с осложнениями погодных условий с пятницы, 22 февраля, для уборки трассы была дополнительно выведена дорожная техника. Сейчас в очистке 190-километрового участка «Тавриды» от Керчи до Симферополя задействовано 62 спецмашины. На дороге работают КДМ, грейдеры, погрузчики, тракторы с щетками и отвалами. Работы по очистке дорожного полотна ведутся круглосуточно.

В ближайшие дни в Крыму ожидается возвращение плюсовых температур, но ночные похолодания грозят гололедицей. Подрядчик строительства ведет мониторинг изменения погодных условий, и готов оперативно выдвинуть людей и технику в случае внезапного ночного похолодания на любом из четырех этапов первой очереди строительства «Тавриды», говорится в сообщении Минтранса Республики Крым.

В рамках запуска рабочего движения на первой очереди «Тавриды» действует ограничение скоростного режима. Водителей просят придерживаться требований дорожных знаков и не совершать маневров, нарушающих ПДД и представляющих опасность для окружающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля