Последние новости

Реклама

Генподрядчик «Тавриды» начинает ремонт трассы Феодосия – Керчь

 В понедельник, 16 апреля, генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» начнет ремонт участка автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь» в окрестностях села Батальное, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом рассказал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, — пишет пресс-служба ведомства.

Выездная комиссия сделала обследование участка автодороги в окрестностях села Батальное, обнаружив дефекты дорожного полотна в виде просадок, сеток трещин и повреждения покрытия на участке км 341 – км 345. Ремонт будет проведен на общей площади в 8000 м2. Работы предполагается завершить в течение 10 дней.

Участок автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь», на котором будет проведен ремонт, находится в зоне строительства первого этапа «Тавриды».

Работы по созданию новой трассы разбиты на 7 этапов: 1, 4 и 6 из которых расположены вдоль старой дороги. Согласно госконтракту, движение по трассе в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы, 190 км) планируется запустить в декабре 2018 года. После того, как автотранспорт поедет по двум полосам «Тавриды», на месте старой автодороги в районе 1, 4 и 6 этапов будут построены ещё две полосы современной скоростной трассы.

Движение автотранспорта по четырем полосам на всей протяженности 7 этапов «Тавриды» от Керчи до Севастополя откроется в декабре 2020 года.

Вспомним, открыли общественную приемную для керчан, чьи дома попали под возведение моста и Тавриды. К ерчане поделились фотографиями  строительства автоподходов к мосту со стороны Тавриды.

По трассе «Таврида» сможет проезжать до 40 тыс машин в сутки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля