Последние новости

Реклама

Дополнительная техника выйдет на уборку трассы «Таврида»

Симферополь. Дополнительная уборочная техника выйдет на трассу «Таврида» для ликвидации последствий сильного снегопада. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» – генподрядчика строительства трассы «Таврида» – Григорий Назаров.

«АО «ВАД» проверило качество выполнения работ по уборке снега с трассы «Таврида» в новогодние праздники. Установлены нарушения на участках 1 и 2 этапов автодороги. Мы будем привлекать дополнительную технику для уборки «Тавриды», а в отношении виновных в ненадлежащей работе будут приняты дисциплинарные меры вплоть до увольнения», – сообщил Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

После сильных снегопадов в Крыму на некоторых участках новой трассы «Таврида» образовались снежные накаты и гололед. Автомобилисты жаловались в соцсетях, что в некоторых местах проехать по трассе очень трудно. Спецтехника вышла на уборку трассы сразу после Нового года, тем не менее быстро исправить ситуацию на дороге не удалось.

Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в последних числах декабря. Сейчас автомобилисты имеют возможность ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля