Последние новости

Реклама

Первый участок трассы «Таврида» открыт – скорость движения пока ограничат

Сегодня Глава Крыма Сергей Аксёнов осмотрел первый готовый участок трассы «Таврида» — от Симферополя до Белогорска. Затем было запущено движение транспорта, передаёт «Крымская газета».

- Мы проехали на автобусе и (получили – Ред.) самые хорошие впечатления: автобус не качает, не трусит. И я думаю, что могли поставить стакан на торпеду и убедиться, что на дороге не качает, она построена по современным технологиям, — поделился впечатлениями Сергей Аксёнов.

Глава также заметил, что 31 декабря до 15.00 будет целиком открыто сообщение Керчь-Симферополь.

- По поручению нашего президента правительство РФ выделяло деньги, оказывало содействие методическое, административное и так далее, по этой причине общими усилиями сегодня открывается по сути новый этап нашей жизни. Спасибо главе государства, спасибо всей России. Уверен, что это не только для крымчан будет дорога жизни, но и для всех наших граждан, которые приезжают отдыхать в Республику Крым, — подытожил Сергей Аксёнов.

Он остался доволен качеством дороги, отметив, что «в Крыму такого качество дорог никто никогда не строил».

На сегодня готовность всей трассы «Таврида» составляет 70%, полная его сдача будет, как и планировалось, в декабре 2020 года.

В результате, 30 декабря для движения будут открыты 2 и 3 этапы строительства трассы «Таврида» – участок от Белогорска до Феодосии. Это новая дорога, проложенная в обход населённых пунктов. А 31 декабря движение будет открыто ещё по одному участку новой трассы – от Феодосии до Керчи.

В итоге, к Новому году откроют для движения транспорта весь 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя – это первая очередь строительства. Движение по новой трассе будет проходить по двум полосам – по одной в каждом направлении.

Что касается безопасности на новой трассе, то в январе здесь установят 8 рубежей контроля для слежения за превышением скорости. До начала курортного сезона таких рубежей будет, как минимум 16. Пока движение по «Тавриде» будет ограничено — до 60 км в час, но сотрудники ГИБДД определят участки, на которых установят знаки с разрешённой скоростью 90 км в час.

Что касается длинного участка дороги, около 70 км, на котором нет автозаправочных станций, то здесь для водителей пока что установят предупреждающие знаки, и указатели с ближайшими заправками. А в планах возведение автозаправок.

Текст: Ирина Гуливатая, Андрей Новохатько

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля