Последние новости

Реклама

Севастопольский гостелеканал проверили, результаты передали в органы правопорядка

Использование финансовых средств на городском государственном информационном телеканале (ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания») проверили сотрудники Государственного контрольного управления Севастополя. Результаты этой внеплановой проверки, проведенной по инициативе нового руководства Департамента общественных коммуникаций, направлены в органы правопорядка, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам 25 февраля сообщила и.о.начальника управления Ольга Волосенко.

— Мы охватили своей проверкой промежуток времени 2017-го и 9 месяцев 2018 года. Обнаружены нарушения в рамках бухгалтерского учета, оформления первичных учетных документов, а также кассовых операций, которые также оформлялись с нарушениями. Также, обнаружены нарушения в сфере закупок, в рамках формирования и нормирования государственного задания, — заявила О.Волосенко.

По её словам, данные нарушения были допущены предыдущим руководством Департамента общественных коммуникаций и самого учреждения.

Также обнаружены нарушения в рамках начисления и выплаты заработной платы, стимулирующих выплат.

— к примеру, предыдущему руководителю учреждения было безосновательно начислены и выплачены стимулирующие выплаты в размере около 300 тысяч рублей, — продолжил чиновница.

Давая ответы на вопросы журналистов, О.Волосенко сказала, что структура нарушений очень разная.

К примеру, безосновательные выплаты командировочных в структуре составляют примерно 200 тысяч рублей, по другим нарушениям — другие суммы. Так, в сфере закупок зафиксирован факт не предъявления штрафных санкций проштрафившимся подрядчикам на сумму 200 тысяч рублей.

О.Волосенко не назвала общую сумму ущерба, сообщив, что речь идёт о недополученной прибыли учреждения.

— Выплаты с нарушением довольно значительные, это миллион рублей, — объяснила она.

Увольнение бывшего руководства канала (тогда канал возглавляли Алексей Папченя и Татьяна Дружняева), по её мнению, напрямую связано с их финансово-хозяйственной деятельностью.

Со слов О.Волосенко, проверка проводилась в сложных условиях. Так, в ноябре 2017 года она была необоснованно приостановлена по единоличному решению начальника Главного контрольного управления города Севастополя Сергея Елизарова.

Вспомним, что в текущем году парламентарии Законодательного собрания урезали финансирование канала со 100 до 20 млн рублей.

Как сообщала «Севастопольская газета», 12 февраля парламентарии также поручили Контрольно-счетной палате Севастополя проверить вопросы финансирования ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» в 2017-2018 годах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля