Последние новости

Реклама

В столице Крыма разработали алгоритм содержания спортплощадок

Под председательством заместителя главы администрации Аллы Пацинко прошло заседание рабочей группы по реализации строительства, реконструкции и эксплуатации городских многофункциональных спортивных центров, спортивных площадок и иных спортивных объектов. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках повестки дня был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с приёмом в муниципальную собственность спортивных площадок, размещённых в рамках республиканской программы «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2020 годы». Например, идёт речь о 14 спортплощадках, установленных в прошедшем году на территории Симферополя. Также, члены коллегиального органа подробно обсудили вопросы определения балансодержателя спортивных площадок и площадок ГТО, установленных на территории города за минувшие 3 года. На сегодняшний день их насчитывается 59.

«По результатам заседания намечен алгоритм действий по передаче имущества на баланс города. Определены должностные лица, которые будут непосредственно производить мероприятия и готовить необходимую документацию», — рассказала заместитель главы.

Также, участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с определением мест расположения новых физкультурно-оздоровительных комплексов, возведение которых планируется в самом ближайшем времени на территории крымской столицы.

«Развитие физической культуры и спорта считается одним из основных направлений в работе администрации. Нами проводится работа по обследованию и инвентаризации имеющихся в городе спортплощадок и площадок для сдачи норм ГТО. После завершения процедуры закрепления имущества за балансодержателем будет принято решение об определении обслуживающей организации для поддержания спортивных комплексов в нормативном состоянии», — подытожила Алла Пацинко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля