Последние новости

Реклама

В Симферополе благоустроят съезд с трассы «Таврида»

По инициативе администрации крымской столицы прошло расширенное заседание по вопросу проведения ремонта и благоустройства въезда в Симферополь с феодосийского направления. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение плана компаний по создания проекта капитального ремонта дороги.

Как отметила первый заместитель главы администрации Симферополя Ирина Бойко, в самом ближайшем времени в эксплуатацию будет введена трасса «Таврида», оборудованная в соответствии со всеми современными требованиями. С учётом этого съезд с трассы и отрезок автодороги в направлении города должны быть реконструированы, чтобы отвечать современным стандартам качества.

«После съезда с «Тавриды» крымская столица должна встречать гостей и жителей города обустроенной, освещённой трассой, со всеми современными элементами безопасности. Наша инициатива по реконструкции участка автодороги получила общую поддержку главы Крыма. На сегодня перед нами стоит задача её практической реализации», — сказала Бойко.

В свою очередь представители Минтранса РК подчеркнули, что предварительное обследования обсуждаемого участка уже проведено, составлена укрупнённая смета предполагаемых расходов. В числе главных проблемных моментов были отмечены самовольно оборудованные гражданами съезды на имеющуюся автодорогу, а также размещённые вдоль неё нестационарные торговые объекты. Следует отметить, что в соответствии с установленными стандартами автодорога должна иметь пешеходные ограждения, а все съезды на неё должны быть оформлены документально и отвечать действующим требованиям.

Бойко рассказала, что в самом ближайшем времени на месте будет проведено комиссионное обследование уполномоченными сотрудниками администрации города. Все нарушители правил благоустройства будут привлечены к административной ответственности. Также будут выданы предписания на ликвидацию самовольно оборудованных съездов, незаконных строений и сооружений.

На совещании участники обсудили вопросы межмуниципального взаимодействия с Симферопольским районом в части создания проекта. Также была затронута тема необходимости переоборудования и переноса имеющихся инженерных коммуникаций, расположенным в указанном районе.

По результатам было принято решение про необходимость создания рабочей группы по реализации этого проекта. В состав коллегиального органа войдут профильные заместители главы администраций города и района, уполномоченные сотрудники Минтранса и прочих местных ведомств, представители ресурсопоставляющих и сетевых организаций. В самом ближайшем времени в адрес Совета министров Республики будут направлены мотивированные предложения по финансированию проведения проектно-изыскательских работ.

«В ходе сегодняшнего установочного совещания наметили первоочередные мероприятия и сформировали общую позицию по реализации этого проекта. Залогом успешной его реализации является конструктивный и планомерный подход всех заинтересованных сторон к решению имеющихся проблемных моментов», — резюмировала Бойко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля