Последние новости

Реклама

Симферопольская администрация и компания-застройщик благоустроят зеленую зону на выезде из города

Симферополь. Администрация Симферополя совместно с компанией-застройщиком благоустроит зеленую зону, расположенную между улицами Беспалова и Ялтинской в районе южного выезда из города. Об этом в ходе выездного совещания рассказал глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В планах приведение всех въездных групп в порядок. По южному направлению работа уже начата и ведётся успешно. Сегодня совместно принято решение, что после выравнивания грунта со стороны улицы Беспалова будет проведена высадка нескольких десятков сосен и лип. Особо хочу отметить представителей социально ориентированного бизнеса, которые на безвозмездной основе активно подключаются к наведению порядка на общественных территориях города», – рассказал Лукашёв.

По сказанным им словам, на этом участке запланировано обустройство пешеходных дорожек с обеих сторон зеленой зоны для удобства и безопасности передвижения горожан. «Позитивные сдвиги уже видны: проведена обрезка деревьев и кустарников вдоль проезжей части со стороны улицы Беспалова, делается дробление и вывоз обрезанных веток. В самом ближайшем времени будет начато выравнивание грунта путём подсыпки вдоль проезжей части», – добавил Лукашёв.

По информации департамента городского хозяйства, уже готов необходимый пакет документов для проведения аналогичных работ со стороны улицы Ялтинской. В самом ближайшем времени работники МБУ «Город» и компании-застройщика совместно приступят к выполнению намеченных компаний.

Коммунальные службы города в начале месяца начали расчистку южного въезда в Симферополь от мусора, кустов и сухих деревьев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля