Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти рассматривают возможность возвращения в пользование религиозным общинам региона нескольких культовых зданий и сооружений. Данный вопрос обсудили участники рабочей группы по выполнению поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова под председательством заместителя главы администрации Ялты Станислава Шапортова в ходе заседания в администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрация города всегда готова прийти на помощь и ответить на любые вопросы, которые появляются у религиозных общин нашего региона», – уверил Шапортов, добавив, что речь идёт о передаче на баланс Духовного управления мусульман Крыма четырех действующих мечетей – на улице Горемыкиных в Кореизе, улице Репина в микрорайоне Васильевка, улице Советской в Симеизе, а также на улице Центральной в поселке Бекетово. Перспективы передачи ещё одного объекта в поселке Оползневое требуют, по сказанным им словам, отдельной проработки.

Участники совещания изучили и проанализировали ход оформления правоустанавливающих документов на культовые сооружения, а также обсудили вероятные пути решения имеющихся юридических и технических проблем, которые появляются у представителей религиозных общин.

По результатам заседания был принят ряд решений, между которых подготовка соответствующими структурными подразделениями администрации Ялты юридических и технических документов на культовые сооружения и здания, а также разработка алгоритма их возврата в собственность религиозных общин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля