Последние новости

Реклама

В Симферополе определили места для фейерверков на новогодние праздникиОбеспечение безопасности в новогодние праздники стало ключевой темой в ходе очередного заседания муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством начальника управления административных органов Сергея Роика, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках повестки дня был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан при прохождении массовых компаний. В частности речь шла об утверждении плана проведения профилактических компаний по соблюдению мер пожарной безопасности на объектах муниципального образования в промежуток времени новогодних праздников.

Особое внимание в работе комиссии было уделено безопасности использования пиротехнических изделий. В частности членами комиссии принято решение про необходимость усиления работы по недопущению незаконной реализации пиротехнических изделий на территории города, кроме того, определен перечень мест для проведения праздничных фейерверков.

Также, участники совещания наметили комплекс компаний по недопущению возгораний на территории закрытого для рекультивации полигона ТКО в Каменском массиве.

В завершении заседания поднимался вопрос предупреждения подтоплений. Департаменту городского хозяйства было поручено провести мероприятия по оборудованию ливневой канализации на дорогах местного значения по улицам Севастопольская, 58, Фруктовая, 59, Киевская, 146, Цилинная, 32, 34, 36, 38, Опытная, Севастопольская/Д. Ульянова. В свою очередь, департамент финансов рассмотрит вопрос выделения денежных средств на разработку необходимой для этого проектно-сметной документации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля