Последние новости

Реклама

В Симферополе будут решать задачу подтоплений подвалов на улице Лескова и оползней на маршала ЖуковаПредставители симферопольской администрации ознакомились с ситуацией в микрорайоне Маршала Жукова, где существует угроза оползневых процессов и деформации подпорных стен жилого фонда. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отдельно участники совещания обсудили тему выполнения комплекса компаний, направленных на профилактику проседания грунта на проезжей части прилегающей автодороги.

Также, в рамках повестки дня был рассмотрен ряд вопросов, связанных с организацией работ и принятием мер по предупреждению оползневых процессов и подтопления подвальных помещений дома № 43 по улице Лескова.

По результатам проведения выездного заседания комиссии был принят ряд решений, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанными с оползневыми процессами.

Для примера, с целью предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением подвальных помещений дома №43 по улице Лескова, при которой создаётся опасность для жизни и здоровья людей, департаменту городского хозяйства поручено организовать проведение необходимых проектно-изыскательных работ.

Специалисты должны провести предварительную оценку технического состояния дренажной системы, расположенной в непосредственной близости к домам №43, 45, 47 по улице Лескова, и установить основные причины подтопления. В свою очередь, МБУ «Город» поручено провести мероприятия по очистке дренажной системы, расположенной в непосредственной близости к дому №43 по улице Лескова.

В соответствии с решением комиссии департамент капитального строительства администрации Симферополя займётся организацией проведения проектно-изыскательных работ с целью определения геологической обстановки территории.

Со слов заместителя председателя муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергея Роика, по всем обследованным объектам нужно предварительная оценка технического состояния подпорных стен.

«В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций нужно определить причины деформации подпорных стен, а также установить площадь оползня. После этого подрядной организацией будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию подпорных стен, дренажных сетей, проездов, дорог в границах проблемных участков», — отметил заместителя председателя муниципальной комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля