Последние новости

Реклама

Дочери крымского вице-премьера будут представлять на Евровидении киевский режим?
Уроженки Крыма Анна и Мария Опанасюк, проживающие в Киеве, имеют возможность представлять "незалежную" на "Евровидении" - сообщает украинский пропагандистский ресурс "Крым.Реалии", сообщает издание «Новоросс. info».

Дочери вице-премьера российского Крыма Ларисы Опанасюк, как подчёркивает интернет-ресурс, "поддержали "евромайдан" и перебежали на сторону киевского режима.

Анна и Мария Опанасюк появились на свет в 1988 году в Симферополе в семье юристов, которые после заняли высокие посты в крымской власти. Мать близняшек Лариса Опанасюк за 20 лет сделала карьеру от начальника Главного юридического управления Совета министров Крыма до вице-премьера, работая при различных властях - сообщает украинский сайт.

Отец Анны и Марии – Александр Опанасюк – известный в Крыму судья. Он много лет возглавлял Центральный районный суд Симферополя, а в 2012 году был пожизненно назначен судьей Апелляционного суда Крыма. В 2014 году Александр Опанасюк был назначен судьей Верховного суда Крыма. В 2016 году коллеги с почетом проводили Александра Опанасюка на пенсию.

По заявлению "Крым.Реалии" на Украине супруги Опанасюк внесены в списки неонацистского сайта "врагов Украины" "Миротворец" и разыскиваются киевским режимом "за измену".

А вот их дочери отказались от карьеры юриста, закончили академию эстрадного и циркового искусства. В 2013 году девушки отправились на "майдан" и развлекали там своими выступлениями участников государственного переворота.

В интервью украинским СМИ Анна и Мария Опанасюк рассказывали, что концертов в Крыму не дают, хотя и продолжают ездить к своей семье.

Вместе с тем они выступают в прессе, лояльной киевскому режиму, с заявлениями, восхваляющими "майдан",который для них "гордость", и уверяют, что "останутся украинками «чей бы сейчас ни был Крым», хоть и жалуются, что после отмены киевским режимом поездов и автобусов на полуостров им тяжело добраться к родителям.

Сама Лариса Опанасюк ранее заявила журналистам, что не осуждает дочерей, ввиду того, что «они взрослые, живут отдельно, она не навязывает им никаких политических интересов», а теперь от комментариев украинским СМИ отказывается.

Заметим, что ряд обозревателей убежден, что киевский режим специально выдвигает на "Евровидение" уроженок Крыма, чтобы хоть так показать свои претензии на полуостров. В 2016 году на конкурс была отправлена и получила первое место "по политическим мотивам" крымская татарка, приверженка запрещенной в России группировки "меджлис", уроженка Киргизии Сусана Джамаладинова с псевдонимом "Джамала". В своей песне "1944" она тоскует по временам нацистской оккупации Крыма и называет советских воинов-освободителей полуострова "незнакомцами", "убийцами", "забравшими её мир". Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре потом оправдывалась, что если бы она услышала песню до начала конкурса, то ни на какое "Евровидение" Джамала бы не поехала. В 2013 году Киев выставил на конкурс украинскую певицу Злату Огневич, особо отметив, что "детство её прошло в Судаке".

На этот раз Украину представят перебежчицы из Крыма на "майдан". Впрочем, крымчане иронизируют, что своих талантов у "незалежной" нет и без выходцев с полуострова Киеву не обойтись.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля