Последние новости

Реклама

В ООН рекомендовали Украине удалить базу данных «Миротворца»

Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека рекомендует Киеву провести расследование деятельности сайта «Миротворец». Данный ресурс после гибели украинских оппозиционеров, чьи данные были размещены в базе сайта, получил название «сайт-убийца». Создатели сайта не только не стесняются такого прозвища, а даже кичатся им, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в докладе ООН о ситуации на Украине сообщается, что Национальная полиция «незалежной» завела уголовное дело против «Миротворца». «Управление Верховного комиссара ООН по правам человека приветствует данный шаг и настоятельно призывает органы власти провести эффективное расследование и принять меры для удаления персональных данных с сайта», – сообщается в документе.

Как сообщалось ранее, в базу данных сайта «Миротворец» внесены сотни известных личностей – актёров, журналистов, политических деятелей из Украины, России и других стран. Накануне «Миротворец» включил в список врагов Украины Юлию Тимошенко и Михаила Саакашвили.

Вспомним, база «Миротворца» содержит персональные данные людей, причисленных к врагам Украины. После публикации на сайте адресов Олеся Бузины и Олега Калашникова, они были убиты. Между партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля