Последние новости

Реклама

Детский парк в столице Крыма сегодня заслуженно считается одной из самых ярких «точек притяжения» для маленьких и взрослых жителей крымской столицы, а потому требует самого пристального и постоянного внимания, а также кропотливого ежедневного труда. Новая администрация парка намерена в самое ближайшее время приступить к реализации новых проектов и оперативному решению проблем, накопившихся за последнее время. Об этом рассказал новый директор МБУК ««Детский парк» Симферополя» Антон Якулевич, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, Детский парк в крымской столице —  это не только её достопримечательность, однако и давно уже эталон развития городских парковых зон. Объектов, вызывающих неподдельный интерес у посетителей тут немало: аттракционы, «Поляна сказок», аквариум, городок безопасности и самый любимый детский объект – зооуголок.

«В зооуголке всё время ведётся работа по благоустройству, появляется все больше новых животных и вольеров для них, — отметил Антон Якулевич, — улучшение условий пребывания питомцев — для нас сейчас самое главное. К примеру, запланировано переселение молодого верблюда в более просторный вольер. Это животное появилось на свет именно в нашем зооуголке, быстро растёт, и ему нужно больше места. Также мы желаем перевести в более комфортные условия львов, однако для этого нам нужно укрепить новое место их обитания. Безусловно, планов и задач у нас очень много, и мы сейчас активно работаем над этапами их реализации».

Новый директор МБУК ««Детский парк» Симферополя» также рассказал, что администрация намерена к сезону отремонтировать аттракционы, вышедшие из строя, установить дополнительное освещения поблизости от полюбившегося детям «корабля», а также построить крытую сцену для выступления детских коллективов города.

«Территория «Детского парка» довольно большая, каждая из его частей должна всё время динамично развиваться, — подчеркнул Антон Якулевич. – Я думаю, мы ещё не раз удивим симферопольцев и гостей крымской столицы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля