Последние новости

Реклама

Прайд львов перебрался в новый вольер зооуголка симферопольского Детского парка

Симферополь. Новый большой вольер сегодня стал домом для молодого прайда львов – обитателей зооуголка Детского парка Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе парка, сообщает издание «Крыминформ».

По словам директора Детского парка Александра Шабанова, это один из этапов самой масштабной реконструкции в истории зооуголка. «Когда-то зооуголок охватывал гектар территории, теперь эта площадь удвоилась. В числе первых счастливых новосёлов – хищники, а именно молодой прайд львов. Их уже 8 особей. Для царей зверей апартаменты сделали соответствующие – двухуровневый каменный дом, декоративный пруд, дополнительное место для прогулок. Даже ограждения и те изготовлены по спецзаказу, в разработке эскизов участвовала и дирекция парка. На новой территории идёт возведение ещё нескольких вольеров для копытных, диких птиц, волков», – подчеркнул директор.

Шабанов также рассказал, что возвышенность, где когда-то располагалась главная сцена парка, станет домом для гривистых баранов, рядом расположатся пони, по-соседству оформлены сразу два вольера с каменными домиками – один для коз, другой – для осла Семёна. «В аналогичном жильё уже отлично обустроился верблюжонок. В центре новостроек нашлось место для енотов и лис. Запланирован новый птичник шестиметровой высоты. В перспективе создание так называемого «Бабушкиного дворика», где абсолютно свободно будут перемещаться декоративные куры с петухами и утками. Чтобы не нарушать природную идиллию, мы решили не бетонировать и не выкладывать плиткой дорожки, просто присыплем их мелким гравием», – добавил Шабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля