Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский парк Симферополя завершил обновление центрального входа. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор парка Александр Шабанов после торжественной церемонии открытия обновленной входной композиции, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, проведены работы по восстановлению парапетов и ступеней, замене тротуарной плитки и пандусов, а также установке освещения. «Большие и маленькие буквы мы реконструировали самостоятельно год назад, а на остальную реконструкцию предоставила средства компания «Владоград». Изначально мы думали, что на парапетах мы просто заменим старую штукатурку на новую облицовку, тем не менее когда приступили к работе, увидели, что весь парапет просто разваливается. Пришлось его разобрать и заново вылить из бетона. Также мы столкнулись с проблемой при замене ступеней. Они оказались очень тяжелыми (каждая весом в 150 кг), и техника зайти туда не могла. Пришлось подключить много людей, что заняло больше времени, чем планировали», – отметил директор Детского парка.

Теперь верхняя крышка парапета выполнена на основе белого цемента, в который добавлена мраморная крошка разных оттенков. «После того, как парапеты были залиты, их по специальной технологии алмазным диском с водой шлифовали, полировали, в результате чего они получились ослепительно белыми. Конечно, сделали новые ступеньки и положили новую тротуарную плитку. Выбрали самую дорогую, которая выполнена также на основе белого цемента. Хотелось, чтобы выглядело очень красиво. Предусмотрели подсветку в плитке. Это 30 мультимедийных маленьких прожекторов, вмонтированных в покрытие. Они удароустойчивы, могут переливаться разными цветами», – добавил Шабанов.

Новые пандусы при входе в Детский парк оборудованы поручнями и для мамочек с коляками, и для людей с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках.

Ранее в зооуголке парка открылся новый большой вольер для молодого прайда львов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля