Последние новости

Реклама

Симферополь. В зооуголке Детского парка Симферополя выхаживают найденного в лесу краснокнижного белоголового сипа, чтобы снова выпустить его на волю после лечения. Об этом журналистам рассказал директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, белоголовый сип был найден в минувшую субботу на берегу реки в селе Перевальное, птица не могла передвигаться самостоятельно.

«В субботу я ездил в Перевальное, там белоголового сипа нашли у реки. Он сидел и еле двигался. Я забрал птицу в зооуголок, наши сотрудники её обработали, согрели в теплом помещении», - рассказал Шабанов и добавил, что сип после полного выздоровления будет окольцован и выпущен на волю.

«Мы желаем с ребятами, какие фотографируют этих сипов в дикой природе, окольцевать птицу и выпустить в том же месте, где её нашли. Мы её отпустим, потому что птица ещё молодая и очень важно сохранить данную краснокнижную популяцию в Крыму», - сообщил он.

Белоголовый сип - крупная хищная птица семейства ястребиных. На территории России гнездится только в горах Кавказа и Крыма. Из-за своей редкости белоголовый сип занесён в список национальной Красной книги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля