Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя отчиталась о комплексной работе по благоустройству и озеленению городских улицАдминистрация Симферополя отчиталась о комплексной работе по благоустройству и озеленению городских улиц, скверов и парков города. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, за последние несколько месяцев саженцы молодых деревьев были высажены вдоль Проспекта Победы, в Екатерининском саду, парке имени Гагарина и в Детском парке.

Так, в парке имени Ю.А. Гагарина под высадку молодых зелёных насаждений был выделен один из заброшенных участков парка.

«Эта территория долгое время пустовала, за ней не вёлся уход. Сегодня, по инициативе главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, мы высадили здесь тюльпанные деревья в количестве 77 саженцев, кроме того, ливанские кедры и пинии. На данный момент мы за ними ухаживаем и наблюдаем положительную тенденцию в их развитии и адаптации под контролем специалистов в данной области. Полив делается трижды в неделю в вечернее и утреннее время», — рассказала и.о. директора МБУК «Детский парк» Диана Первушина.

Фото — с сайта горадминистрации

учитывая положительный отчёт администрации «Детского парка», пользователи в социальной сети Facebook публикуют фотографии с засохшими деревьями в парке им. Гагарина.

Такой инцидент вызвал недовольство в социальных сетях. Пользователи пишут, что такая «картина» наблюдается по всему городу, кроме сквера Екатирины.

«Прямо хоть бери ведро и из реки Салгир поливай», — отмечает Татьяна Александровна в социальной сети.

Руководитель АНО «ЖКХ Контроль» Анатолий Петров надеется, что в следующий раз деревья высадят осенью и у них будет шанс прижиться.

Интересно, что контроль за адаптацией и ростом молодых саженцев, по приглашению главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, ведёт доцент кафедры овощеводства и защиты растений Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского Леонид Емельяненко.

Фото высохших деревьев — из соцсетей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля