Последние новости

Реклама

В благоустройство Гагаринского парка Симферополя будет инвестировано 43 млн рублей, — директор

На благоустройство территории парка им. Ю. Гагарина столицы Крыма будет инвестировано 43 млн рублей. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал руководитель муниципального бюджетного учреждения «Детский парк» Александр Шабанов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Прилегающая к озеру территория, новая тротуарная плитка, скамейки, освещение… Также мы желаем парк разбить на зоны: для спортсменов, людей преклонного возраста и, разумеется, детей. Были предложения сделать его вообще тематическим, однако я против этого. Гагаринский парк – самый крупный парк города, и все категории людей должны его посещать и чувствовать себя комфортно», — сказал Шабанов.

По его словам, уже сейчас ведутся работы по приведению Гагаринского парка в удовлетворительное санитарное состояние: «В парке очень густая и разнообразная растительность, которую необходимо лишь почистить от самосева, окультурить, и он заживёт новой жизнью».

«До этого было очень много жалоб на его запущенность. На сегодняшний день все жалобы прекратились, трава выкошена, чего раньше никто не делал. Дворники метут аллеи, поддерживаем озеро в чистом состоянии, пока кустарным методом, однако планируем перейти на механическое очищение», — добавил Шабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля