Последние новости

Реклама

В новые апартаменты переселятся птицы зооуголка Детского парка крымской столицыПернатым хищникам симферопольского зооуголка строят новые апартаменты. Так 16 канюков, 3 степных орла 2 орла-могильника скоро будут обживать новый вольер, рассказал директор Детского парка Александр Шабанов, передаёт пресс-служба парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Шестигранный домик, в котором обитали птицы, был один из самых старых в симферопольском зооуголке. Строение уже снесли, разместив крылатых хищников по «зимним квартирам», так сотрудники зооуголка называют отапливаемые помещения, приспособленные для проживания питомцев в холодное время года.

Шабанов рассказал, что современная конструкция в плане похожа на цветок. От центрального круглого вольера в стороны будут отходить 3 полукруглых комнаты-ответвления. В каждой из них будет жить определённый вид птиц.

Шабанов отметил, за счёт круглой формы конструкций, примерно на 30 % увеличится и жилое пространство. Старый бетонный пол птичника целиком уберут, сделают земляную отсыпку и засеют грунт травой.

Со слов директора, это не только для эстетики и удобства птиц. Почва прекрасно решит задачу луж.

Когда-то все пернатые хищники были живым реквизитом у фотографов, вспоминают сотрудники зооуголка. «Бродячим артистам» пришлось пережить много волнений, и пока они так и не дали потомства. Но руководство зооуголка надеется, что расширение жилой территории и дополнительный комфорт поспособствуют этому.

Монтаж нового птичника, займёт около месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля