Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский филиал Главгосэкспертизы одобрил сметную документацию реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Об этом рассказал на своей странице глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. В этот день нам выдали заключение о достоверности сметной стоимости. Согласно проекту, смета на возведение составляет 690,3 млн рублей», – написал Бороздин.

По сказанным им словам, проект предусматривает замену облицовки и восстановление декоративных элементов лестницы, конструкции ступеней и плитки площадок, конструкции фундаментов кладки стен и ограждения. «Демонтаж и реставрация скульптур грифонов и бетонных ваз с последующей их установкой на лестнице. Кроме этого, будут переложены ступени на всех ярусах – там проведут полный демонтаж и замену поврежденных блоков», – отметил глава администрации.

Бороздин подчеркнул, что техническая документация была одобрена в ноябре прошедшего года. Теперь все документы для проведения реконструкции лестниц готовы в полном объеме. Пакет документов передадут в государственное казенное учреждение Республики Крым «Инвестстрой», которое будет выступать заказчиком работ. Учреждение проведет конкурс на определение подрядчика. Как уточнил Крыминформу Бороздин, конкурс на определение подрядчика продлится минимум два месяца. Реконструкция лестниц должна быть проведена до конца текущего года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля