Последние новости

Реклама

Реконструкция Митридатских лестниц начнётся в марте 2019 года

 Реконструкция символов города-героя Керчь — Большой и Малой Митридатских лестниц — начнётся ориентировочно в марте 2019 года. Об этом рассказал ТАСС глава городской администрации Сергей Бороздин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в рамках визиты Международного детского центра «Артек» 24 июня 2017 года обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой ускорить реставрацию объекта.

«В начале 2019 года планируется определить подрядчика и заключить контракт. Рассчитываем, что уже в марте начнётся проведение строительно-монтажных работ по реконструкции. Это одни из основных достопримечательностей Керчи, их обновление, безусловно, улучшит привлекательность города для туристов», — рассказал он.

27 ноября Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции объекта культурного наследия федерального значения — Большой и Малой Митридатских лестниц, построенных в XIX веке и восстанавливаемых в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года».

Вспомним, и з-за ремонта Митридатской  лестницы жителей окрестных домов переселять не будут . 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля