Последние новости

Реклама

Керчанам предлагают выбрать проект реконструкции Митридатской лестницы Глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев предложил  горожанам принять участие в выборе проекта реставрации и реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он написал, что на рассмотрение Государственного комитета по охране культурного наследия две компании «Меандр» и «ТН Групп». Они представили свои концептуальные предложения по реконструкции комплекса Большой и Малой (Константиновской) Митридатских лестниц.

Концепция компании «Меандр» предполагает реставрацию и реконструкцию Большой Митридатской лестницы и сооруженного в советское время верхнего участка лестницы, ведущего на вершину горы, благоустройство участков склона, организацию смотровой площадки на вершине горы, воссоздание Музея древностей, часовни-мавзолея над могилой И.Стемпковского, устройство кафе с открытой террасой на склоне горы.

Проект «ТН Групп» подразумевает реконструкцию Большой и Малой Митридатских лестниц, Обелиска Славы, воссоздание здания Музея древностей, часовни Стемпковского, возведение дороги и благоустройство прилегающих территорий, входящих в охранную зону Митридатской лестницы, а также прилегающих площадей, находящихся на архитектурно-исторической оси береговой линии, создание кафе.

«Керчане также могут подключиться к обсуждению, высказать свое мнение и отдать предпочтение одному из проектов», — написал Подлипенцев на странице в Facebook.

Напомним, о том, что лестница разваливается знала вся Керчь. Перед факельным шествием в прошлом году, власти просили не проходить по аварийному пролету. После чего Сергей Писарев дал поручение разобрать аварийный пролет на Митридатской лестнице и даже сообщил, что керчане сами выберут проект реконструкции Митридатской лестницы. В итоге в Керчи рухнул аварийный пролет Митридатской лестницы прямо на строения под ней. В сентябре Путин с Медведевым дали поручение привести Митридатскую лестницу в Керчи в надлежащий вид. Недавно на лестнице

расчищали обвалившийся пролет с помощью подъемного крана

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля