Последние новости

Реклама

Митридатскую лестницу в Керчи может быть наконец-то начнут реконструировать в 2019 годуВопросы реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц обсудили на заседании Общественного совета в Керчи. Про это сообщает пресс-служба керченской администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В первой декаде ноября ожидается заключение государственной экспертизы проекта полной реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц, который разработан российской фирмой «Меандр». Заказчиком проектно-изыскательских работ выступила администрация Керчи.

«Ожидается, что заключение будет положительным, и строительно-монтажные работы, запланированные на 2019 год, начнутся», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что сейчас продолжается прокурорская проверка о целесообразности проведения противооползневых компаний, которые велись в марте 2018 года. Очень скоро станут известны её результаты.

Предварительно как известно, для укрепления склонов горы проводилось устройство анкерных полей. Эти работы были разбиты на 4 этапа. На одном из участков проводились работы на сумму порядка 167 миллионов рублей. Заказчиком выступал Госкомитет по охране культурного наследия РК.

«Администрация Керчи к этим работам отношения не имеет, не является ни заказчиком, ни главным распорядителем средств бюджета. Деньги через город не проходили», — заверяют в керченской администрации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля