Последние новости

Реклама

Комсомольский парк в Керчи преобразитсяПодходят к завершению работы по благоустройству Комсомольского парка в Керчи. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации города-героя Сергей Бороздин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Исполнены уже три контракта. Компания «Стройгарант», которая занималась укладкой тротуарной плитки и установкой поребрика, выполнила работу в срок и в полном объеме. Завершены работы по освещению парка и оборудованию парковки. Сейчас специалистами управления ЖКХ ведётся приемка выполненных работ, замеры выложенной плитки и геодезические работы», — написал Бороздин.

По сказанным им словам, «большая работа будет проведена по озеленению Комсомольского парка». На эти цели, как написал Бороздин, планируется потратить около 8 млн. рублей.

«Важно, что в этом контракте предусмотрены не только работы по высадке зеленых насаждений и рулонного газона, но и возведение современной системы капиллярного полива зеленых зон и монтаж насосов, кроме того, подсыпка свежего грунта и обрезка аварийных деревьев на территории всего парка», — добавил глава администрации города.

Он также заметил, что около 5 млн. рублей выделено на возведение в парке двух отдельных модульных зданий: пункта охраны порядка и общественного туалета: «Согласно технического задания, вся сантехника на инфракрасных датчиках из современного санфаянса».

«Санузел предусматривает и возведение части небольшого участка моторной канализации. В нем предусмотрена система вентиляции и кондиционирования, облицовка будет выполнена полированным керамогранитом.

Поблизости от этих зданий будут установлены малые архитектурные формы, кроме того, декоративная стела с 3D-надписью «Комсомольский парк», которая будет светиться светодиодом», — написал Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля